Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.12.2019 14:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Подзи появился свой ледяной каток

Накануне Нового года жители пст.Подзь залили хоккейную коробку. Теперь в Подзи появился свой ледяной каток.

Хоккейная коробка на стадионе при въезде в пст.Подзь была установлена в 2017 году. Проект «Приобретение и установка хоккейной коробки в пос.Подзь» был включен в Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» на 2017 год.

Для реализации проекта администрации сельского поселения «Подзь» были выделены финансовые средства в объеме 980 тыс. руб. В сентябре 2017 года приступили к ее реализации. Помощь в работах по планировке территории и установке хоккейной коробки размерами 60 х 30 м оказали ИП Сердитова Н.А. и АО «Коми дорожная компания» филиал Койгородский ДРСУч. Спортивное сооружение возводилось методом народной стройки, в котором участвовали жители поселка, в том числе и дети.

В 2019 году ТОС поселка принял участие в районном конкурсе и был признан победителем. Субсидия в размере 96 тыс. рублей была использована по назначению: на территории стадиона пробурили скважину, установили шланги, из которых подавалась вода в хоккейную коробку.

В декабре активисты поселка на протяжении двух недель заливали каток, круглосуточно наращивая лед на площади 1800 квадратных метров. В настоящее время созданы условия для занятий зимними видами спорта.

«Первых посетителей наш каток принял 31 декабря. 5 и 6 января после снегопадов жители поселка очищали его. На катке каждый день можно видеть и детей, и взрослых. В 2020 году планируем покрыть хоккейную коробку резиновой крошкой или газоном. Ожидаем, что массовый спорт в поселке Подзь получит дальнейшее свое развитие» — почеркнула  Ирина Чугаева, глава сельского поселения Подзь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19