Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Оргкомитета определились с районными мероприятиями, в рамках празднования 75-летия со Дня Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945)

В администрации МР «Койгородский» на заседании Оргкомитета обсудили районные мероприятия, планируемые к проведению в рамках празднования 75-летия со Дня Победы.

4 декабря в администрации МР «Койгородский» прошло первое заседание Оргкомитета, на котором обсудили районные мероприятия, планируемые к проведению в рамках празднования 75-летия со Дня Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945), которое отмечается ежегодно 9 мая.

Расширенное заседание Оргкомитета прошло под председательством Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский».

В мероприятии принимали участие: Антонида Главинская, глава МР «Койгородский»-председатель Совета МР «Койгородский», Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Галина Шатрыкина, руководитель ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», Александра Ускирева, председатель Койгородской районной организации ветеранов, Ирина Карманова, руководитель отделения Союза женщин РК, а так же руководители заинтересованных учреждений и организаций, представители администраций сельских поселений, общественности, молодежного движения и волонтеров.

Открывая заседание, Лариса Ушакова отметила значимость предстоящих мероприятий в юбилейный год, поставила задачи по определению основных мероприятий для проведения на уровне сельских поселений и в целом района.

В своем выступлении Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» подробно остановилась на проекте плана мероприятий, запланированных в рамках празднования 75-летия со Дня Победы, который будет утвержден постановлением администрации МР «Койгородский».

В ходе обсуждения вопроса наметили формат и даты проведения мероприятий. Затем, приступили к обсуждению организационных вопросов по празднованию Дня Победы на территориях сельских поселений Грива, Кажым, Койдин, Ужга и Кузьель.

Как отметила председательствующий, на 8 мая в Центре культуры запланирован торжественный прием ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, тружеников тыла.

Культурно-массовые мероприятия посвященные Дню Победы будут проводиться на местах, организаторами выступят администрации сельских поселений. Концерты и акции будут проводиться в культурно-досуговых учреждениях при поддержке работников культуры.

Далее Алена Василевская ознакомила присутствующих об основных акциях, предусмотренных в рамках празднования Дня Победы. При этом подчеркнула, что акция «Георгиевская ленточка» пройдет за 20 дней до Дня Победы. Традиционно накануне праздника пройдут фотовыставка, спортивные мероприятия, конкурсы и викторины. Вручение юбилейных медалей будет проходить на торжественных мероприятиях, а при необходимости на дому.

Основные мероприятия решили провести в День Победы (9 мая) по ранее установившимся традициям возле памятника «Никто не забыт — ничто не забыто». При этом было подчеркнуто, что необходимо активизировать руководителей учреждений и организаций с.Койгородок и пос.Койдин, по организации участия работников в шествии колон, а так же в акции «Бессмертный полк».

Наиболее активно прошло обсуждение мероприятий в рамках акции «Вальс Победы». Было решено акцию провести 9 мая после праздничного концерта на территории Клубного дворика с.Койгородок.

Закрывая заседание, Лариса Ушакова попросила участников тщательнее подготовиться к следующему заседанию, которое пройдет после новогодних праздников и окончательно определиться с мероприятиям, чтобы на достойном уровне провести районные мероприятия приуроченные празднованию 75-летия со Дня Победы .

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47