Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наталья Шарапова получила благодарственное письмо от Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми

На днях в Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми прошло чествование Натальи Шараповой — пчеловода из Койгородка.

В Коми развивается пчеловодство. Пасека Натальи Шараповой существует с 2010 года и располагается на площади 1400 кв. м. Есть 23 улья, благодаря гранту заказано ещё 40. Помимо этого, закуплено 10 тысяч среднерусских пчёл, в планах — увеличить поголовье до 100 пчелосемей и построить апидомики. Для этого с администрацией МР «Койгородский» заключен договор аренды земельного участка 3,9 гектаров в местечке Кобра.

В семье Шараповых четыре человека – супруги, сын 14 лет и дочь 11 лет. Все по мере сил и возможности работают на пасеке. Продукцию реализуют местному населению на ярмарках, выставках и через социальные сети.

На днях в Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми прошло чествование Натальи Шараповой. Она получила благодарственное письмо. Анатолий Князев, заместитель Председателя Правительства Республики Коми-министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми лично отметил достижения хозяйства Натальи Шараповой.

«Министерство благодарит за содействие в подготовке и проведении межрегионального совещания по вопросам развития фермерского движения. Ваше участие позволило на высоком профессиональном уровне представить возможности пчеловодческой продукции в Республике Коми», — отметил Анатолий Князев в своем выступлении.

Напомним, Наталья Шарапова — победитель республиканского конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство» в 2018 году в номинации «Лучшее пчеловодческое ЛПХ». В этом году стала одним из получателей гранта «Агростартап».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31