Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.02.2019 07:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды Республики Коми»: в ближайший час и ссохранением до 18 18.02.2019 на всей территории республики ожидаетсяусиление северного, северо-западного ветра 7-12 м/с, порывами до 14-19 м/с,метель с ухудшением видимости до 1000 м.

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможныследующие риски возникновения ЧС и происшествий:ДТП, возможно с гибелью людей, затруднения в движении транспорта наавтодорогах по причине ухудшения видимости во время выпадения осадков,снежных заносов и накатов;нарушение электроснабжения в населенных пунктах, на социально значимыхобъектах и объектах другого назначения, обусловленное обрывом линийэлектропередачи от порывов ветра;происшествия и аварии на ж/д транспорте по причине снежных заносов ж.д.путей;затруднение авиасообщения по причине снежных заносов и накатов;падение деревьев, обрушение ветхих и слабо укреплённых конструкций, такжеповреждение кровли зданий и сооружений.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:В период прогнозируемого явления ухудшается дорожная обстановка,повышается риск падения снежных масс и наледи с крыш зданий и сооружений,обрыва линий электроснабжения. В целях безопасности необходимо:воздержаться от поездок на дальние расстояния, быть внимательными надорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим;воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и наводные объекты, от участия в массовых мероприятиях;убрать транспортные средства из-под крыш зданий, деревьев и рекламныхщитов;находясь на улице, держаться подальше от рекламных щитов, линийэлектропередачи, зданий, шатких конструкций;перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона,при необходимости заблаговременно зарядите его;родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.В случае отключения электроэнергии выключите все электроприборы и всеосвещение, кроме одного источника, так, чтобы вы поняли, когдаэлектроснабжение будет восстановлено. Сообщите об отключении в энергослужбу.Напоминаем:- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочнопозвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефоновследует набрать номер "101" или "112";- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточнофункционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75