Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.04.2019 16:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Оргкомитета определились с районными мероприятиями, приуроченными Дню памяти погибших в радиационных авариях и Дню Победы

В администрации МР «Койгородский» на заседании Оргкомитета обсудили районные мероприятия, планируемые к проведению в память событий 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС и в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1 апреля в администрации МР «Койгородский» прошло заседание Оргкомитета, на котором обсудили районные мероприятия, планируемые к проведению в День памяти погибших в радиационных авариях и в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заседание Оргкомитета поводилось под председательством Алены Анатольевны Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника Управления образования. В мероприятии принимали участие: Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Галина Шатрыкина, руководитель ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», Нина Турышева, председатель Койгородской районной организации ветеранов, Ирина Карманова, руководитель отделения Союза женщин РК, а так же руководители учреждений, представители общественности, ветеранов , молодежного движения и волонтеров.

Совещание началось с обсуждения мероприятий планируемых к проведению в День памяти погибших в радиационных авариях, которое отмечается ежегодно 26 апреля. В ходе обсуждения наметили формат и даты проведения мероприятий. Круглый стол с участием «чернобыльцев» запланировали провести в Койгородском краеведческом музее, а концерт — на главной цене Койгородского района — в Центре культуры с.Койгородок.

Затем, приступили к обсуждению организационных вопросов по празднованию Дня Победы. Как отметила председательствующий, на 8 мая в Центре культуры запланирован торжественный прием ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, тружеников тыла и детей войны. В этот же день в Центре культуры пройдет тематический спектакль «А могли бы жить».

Культурно-массовые мероприятия посвященные Дню Победы будут проводиться на местах, организаторами выступят администрации сельских поселений. Концерты и акции будут проводиться в культурно-досуговых учреждениях при поддержке работников культуры.

Далее Алена Василевская ознакомила присутствующих об основных акциях, предусмотренных в рамках празднования Дня Победы. При этом подчеркнула, что в республике уже дан старт акции «Марафон Победы». Нина Турышева, председатель Койгородской районной организации ветеранов, предложила в рамках акции организовать денежный сбор.

После небольшого обсуждения решили мероприятия в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка» провести с 22 апреля по 9 мая включительно, а акцию «Бархатцы» начать со 2 мая.

Наиболее активно прошло обсуждение о проведении мероприятий в рамках Республиканского конкурса художественного творчества ветеранов «Катюша». В итоге решили — районный этап конкурса провести 26 апреля в Центре культуры.

Основные мероприятия решили провести в День Победы (9 мая) по ранее установившимся традициям возле памятника «Никто не забыт — ничто не забыто». При этом было подчеркнуто, что необходимо активизировать руководителей учреждений и организаций с.Койгородок и пос.Койдин, по организации участия работников в шествии колон, а так же в акции «Бессмертный полк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18