Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.08.2019 16:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в местечке «Аэропорт» пст.Койдин прошел III районный форум для граждан старшего поколения «Зарни кад».

В Койгородском районе прошел очередной районный форум для граждан старшего поколения. Победителями спортивных состязаний стала команда "Бодрячки" из Койгородка.

21 августа (в среду) в местечке «Аэропорт» пст.Койдин прошло большое и важное районное мероприятие, которое проводилось в рамках проекта «Активный возраст», поддержанный Сергеем Гапликовым, Главой Республики Коми. Районный форум проводился так же в рамках празднования 70-летия со дня образования Койгородского района.

К назначенному часу для участия в III районном форуме для граждан старшего поколения «Зарни кад» собрались представители почти всех сельских поселений МОМР «Койгородский». В мероприятии участвовало восемь команд: "Красотки в кроссовках" (Кажым), "Непоседы" (Зимовка), "Быстрые кеды" (Койгородок), "Звезда" (Подзь), "Сьоломшоръясой" (Грива), "Рождённые в СССР" (Койдин), "Бодрячки" (Койгородок). Возраст участников был ограничен — старше 55 лет.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она подчеркнула значимость проводимого мероприятия, пожелала участникам форума здоровья, оптимизма и настроя. Далее, подробно остановилась на Национальных проектах, реализуемых в Койгородском районе, в том числе в социальной сфере (Здравоохранение, Культура, Образование, Демография).В конце выступления поблагодарила участников за поддержку районного форума и пожелала командам успехов на спортивных станциях.

Затем, прошло представление команд. В данном конкурсе команды представили на суд жюри и зрителей свои визитные карточки. Выступления прошли на высоте, зрители и участники форума бурно поддерживали команды бурными аплодисментами.

Следует отметить, что организаторами мероприятия выступили: администрация МР «Койгородский», Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Управление образования администрации МР «Койгородский», районная общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Койгородского района и ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района». Форум прошел при поддержке МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок», МБУК «Койгородская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и МБУК «Койгородское ЦКО». Следует особо отметить неоценимый вклад в проведение мероприятия волонтеров райцентра.

Далее, Анна Резвых, представитель Спортивного комплекса с.Койгородок, провела небольшую разминку с участниками форума. Примечательно, что в разминке участвовали так же волонтеры и судьи.

После разминки команды сразу же приступили к прохождению станций. Программа форумы была довольно обширная. Всего организаторы подготовили 12 станций, такие как: «Спасайкина» (медицинская), «Спортознай» (спортивная викторина), «Толкание ядра» (эстафета-викторина), «Травяная» (фармацевтика), Киностанция» (советское кино о спорте), «Танцевальная», «Интеллектуальная», «Спортивная», «ГТО», «Летний биатлон». Примечательно, что команды проходили этапы без особых трудностей и с улыбками на лицах, дружно поддерживали друг друга.

После прохождения командами всех станций, члены жюри подвели итоги. Наиболее подготовленными в этот день оказалась команда "Бодрячки" из Койгородка. Победителей и призеров наградили дипломами и благодарностями.

Общаясь в неформальной обстановке за вкусным обедом, участники форума делились своими впечатлениями, высказывали свои предложения. Но все сошлись в одном — сегодня организаторам удалось создать для пожилых людей настоящий спортивный праздник.

«Забота о старшем поколении — наша основная задача. Сегодняшнее мероприятие мы проводили с целью пропаганды здорового образа жизни граждан старшего поколения, создания условий для межрайонного сотрудничества первичных ветеранских организаций, демонстрации возможностей и достижений граждан старшего поколения. Еще раз убедились, что ветераны района находятся в хорошей спортивной форме. Надеемся, что и в будущем наши ветераны так же активно будут участвовать в подобных мероприятиях» — отметила Алена Василевская.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163