Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.08.2019 14:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Медведев И.В.

29 августа в рамках рабочей поездки в Республику Коми депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Медведев И.В. посетил Койгородский район.

29 августа, в четверг, в рамках рабочей поездки в Республику Коми Койгородский район посетил Иван Медведев, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. В программе рабочей поездки депутата были предусмотрены — встреча с руководством и активом района, личный прием граждан. Делегацию депутата столь высокого уровня сопровождала Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МИР «Койгородский».

В большом зале администрации района на встречу с Иваном Медведевым пришли депутаты Советов Совета района во главе с Антонидой Главинской, главой МР «Койгородский» — председателем Совета МР «Койгородский», главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители общественности.

В своем выступлении Иван Медведев подробно остановился на основных моментах депутатской деятельности за 2019 год и рассказал об итогах работы в пленарных заседаниях. При этом, подробно рассказал о проделанной работе по принятию Программы развития сельских территорий и соответствующих подпрограмм, в том числе об одном из основных — Развитие жилищного строительства сельских территорий.

Далее, Иван Медведев остановился на предстоящих изменениях в федеральном законодательстве касающихся отмены акцизов на крепкий алкоголь, улучшения работы по борьбе с онкологией, по организации питания детей в образовательных организациях, оказания помощи семьям, выплачивающим ипотечные кредиты, на изменениях в отрасли образование, на изменениях, касающихся повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, о предстоящих изменениях по предоставлению депутатами сельских поселений справок о доходах и т.д. При этом подчеркнул, что партийные проекты ВПП «Единая Россия» будут и дальше финансироваться.

Обсуждая нововведения и сложившуюся ситуацию за последнее время, собравшиеся задали ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития Койгородского района. Так же участников встречи интересовали вопросы по безнадзорным собакам, по тарифам за ГСМ, электроэнергию и коммунальные услуги, по отрасли образование и здравоохранение и т.д. На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В завершении своего визита Иван Медведев провел личную встречу с гражданами.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38