Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.08.2019 08:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День поселка "Кажым"

Организаторы мероприятия, а ими выступили: администрация сельского поселения «Кажым», работники ДК, Женсовет посёлка и Совет ветеранов внимательно отслеживали прогноз погоды, но он был неутешительным, и было принято решение всё запланированное в местечке «Весёлый дворик» перенести в ДК.

 В 10 час., несмотря на дождливую погоду, самые отъявленные велосипедисты подтянулись в центр посёлка, где был дан старт велопробегу, посвящённому 264-ой годовщине пос.Кажым , а ровно через час на волейбольной площадке возле школы началось сражение за кубок главы сельского поселения «Кажым» между двумя командами посёлка «Черёмушки» и «Рябинушки», где победу одержала команда «Черёмушки».

В 13 час. гостеприимно распахнул гостям двери ДК пос.Кажым. Подходивших гостей встречали в фойе и провожали в зал, где уже были накрыты праздничные столы. Ведущая праздника Г.Коханенко с задором пригласила всех присутствующих на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ посёлка и предложила традиционно поиграть в «каравай» с пожеланиями здоровья, счастья и процветания любимому посёлку. А после всех присутствующих угостили вкусной ухой, приготовленной на костре и ароматным смородиновым чаем со всякими вкусностями. С поздравительным словом выступила глава сельского поселения «Кажым» Безносикова И.А., после на сцену, где проходил праздник «День рождения посёлка» с поздравлениями стали и гости подтягиваться. Первыми с поздравительной открыткой в виде зажигательного восточного танца выступила группа «Бэлли денс» по руководством Александры Павловой. Также поздравить жителей приехали: вокальная группа «Зореньки», вокальный коллектив «Лысва войтъяс» под руководством Любимова В.В., фольклорный коллектив «Доли-Шели» под руководством Юркиной А.И., а также Екатерина Останина и Людмила Кокшарова, Владимир Колеватов, Галина Смолина, Светлана Ярошенко. Под их зажигательные песни, присутствующие на праздники пускались в пляс и рукоплескали исполнителям, но на этом праздник не закончился…

В 18.00 в ДК был организован большой праздничный концерт. В этот раз даже неважная погода не остановила жителей, чтобы прийти на праздник посёлка и порадоваться данному мероприятию. Зал был переполнен. Торжественную часть вечера открыла И.А.Безносикова и трогательно поздравила всех присутствующих с поистине «нашим» праздником. В течение всего концерта, который от фееричности своих номеров держал весь зал в напряжении, «а что же будет дальше?», на сцене проходила процедура награждения номинантов. Были почествованы и самый пожилой житель посёлка Бирюкова Мария Ивановна, которой в этом году исполнилось 93 года и самые юные жители, которые родились в 2019 году и всем им были приготовлены подарки. Каждая номинация сопровождалась музыкальным номером, которые зал воспринимал с особым восторгом, что сопровождалось шквалом рукоплесканий и возгласами «Браво!» Особенно трогательно прошла номинация чествования свадебных юбиляров; а их в этом году было немало, и 20, и 25, и 30, и 35, и 40, и 45 и даже 3 пары «золотых» юбиляров, которых под аплодисменты жителей пригласили подняться на сцену. Супруги Кудряшовы Л.Л. и Е.Г. и Костины Л.Л. и В.К., стесняясь, но поддерживая друг друга поднялись на сцену. Им были вручены памятные подарки и благодарственные письма, а в знак 50-летней любви и верности, под крики зала «ГОРЬКО!» они скрепили свои союзы поцелуем. Также была награждена самая спортивная семья 2018-2019 года Ушаковых-Будреевых и самая креативная семья Биктяковых. Также свою награду получила семья Харитоновых за развитие сельского хозяйства на селе. А Николай Забалуев был награждён в номинации «Дебют года» за оригинально сыгранную роль царя морей на празднике «Нептун-

2019». Весь концерт прошёл на одном дыхании, зал постепенно раскрепощался и пускался в пляс под зажигательные ритмы исполнителей. Всё праздничное мероприятие закончилось фееричной праздничной дискотекой, о которой жители вспоминают до сих пор и говорят: «Почаще бы так встречаться!», в ДК буквально не было места….

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84