Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.09.2019 10:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы профилактики сахарного диабета и основные способы выхода из стрессовых ситуаций изучили сегодня работники администрации района

В  рамках медицинской профилактики работники ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» провели встречу с работниками администрации района.

Сегодня, 19 сентября, в администрации МР «Койгородский» прошла встреча работников администрации с представителями ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ». С лекцией на тему «Психологические причины возникновения артериальной гипертонии и способы их устранения» выступила Валентина Матвеева, медицинский психолог ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ». Выступление сопровождалось демонстрацией слайдов и завершилась показом видеоролика по данной тематике.

Участники мероприятия заполняли анкеты, позволяющие выявлять преддиабет или сахарный диабет, а так же прошли тестирование на сахар крови. Как и ожидалось, результаты тестирования вполне удовлетворили медицинских работников.

Следует отметить, что представители ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» такие выездные встречи проводят регулярно. Примечательно, что профилактические мероприятия вызывают большой интерес у работников предприятий и учреждений Койгородского района.

«Сегодняшняя встреча с работниками администрации района прошла в плановом режиме и в целях медицинский профилактики. Мы довели информацию по предупреждению сахарного диабета и разъяснили основные способы выхода из стрессовых ситуаций. Надеемся, что наша встреча прошла на пользу участникам, полученные знания прочно войдут в быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье и полноценную радостную жизнь» — пояснила Валентина Матвеева.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28