Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.01.2020 12:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На праздник Крещения Господня в Койгородском районе будет оборудована купель только в Кажыме

Для организации празднования Крещения Господня, которое традиционно проходит в ночь с 18 на 19 января в Койгородском районе будет оборудована только одна купель — на Кажымском водохранилище пст.Кажым.

Вопросы по организации необходимых мер по обеспечению безопасности населения в период Крещенских купаний находятся на контроле глав сельских поселений и руководителя администрации МР «Койгородский».

Прогнозы синоптиков оправдались.16 января температура воздуха поднялась до отметки +3 градуса.

Комиссионные осмотры традиционных мест купелей показали, что в Койгородке, Подзи и Вежью толщина льда на водоемах недостаточна для проведения организованного массового окунания населения.

В ночь с 18 на 19 января (с 23.30 час до 02.00 час) в Койгородском районе будет оборудована только одна купель — на Кажымском водохранилище пст.Кажым.

«Приглашаем жителей Кажыма и Койгородского района для массового окунания в купели, которое мы подготовим в традиционном месте на Кажымском водохранилище пст.Кажым. Участников мероприятия будем угощать блинами с ароматным чаем» — подчеркнула Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24