Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.01.2020 11:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Послание Президента

Сергей Усачёв: Послание Президента в этом году определило комплекс мер по решению накопившихся ключевых проблем: это и проблемы каждого гражданина нашей страны и проблемы государственного устройства

Руководитель партийной фракции в Госсовете республики, первый заместитель Секретаря Коми регионального отделения «Единой России» Сергей Усачёв прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации.

«Вся страна получила четкий сигнал – мы выходим на новый уровень развития, мы получаем расширенный социальный пакет; намечены конкретные меры по решению демографических проблем, проблем в здравоохранении, образовании, меры по снижению уровня бедности в России. Важным в послании считаю и предложения по внесению поправок в Конституцию, которые установят единые принципы организации публичной власти с расширением полномочий муниципального уровня власти – тех руководителей, которые находятся в постоянном контакте с населением» — отметил Сергей Усачёв.

«Уверен, такой шаг позволит каждому человеку в стране оперативно сообщать о проблемах, но что главное – получать их решение. Конституционные поправки увеличат полномочия и ответственность парламента страны, закрепят механизмы индексации доходов граждан. Эти поправки усилят демократические основы государства. Задача депутатов всех уровней – активно включиться в эту работу вместе со своими избирателями, поскольку залог осуществления любых планов – это сотрудничество и объединение усилий всего общества. На ближайшем собрании фракции «Единая Россия» в Государственном Совете мы с коллегами обязательно обсудим послание Президента и то, как конкретно на территории региона оно будет реализовываться» — заявил он.

Нынешнее послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию стало 26-м в новейшей истории России и 16-м лично для Путина. В ходе оглашения Послания глава государства озвучил свою оценку положения дел в стране, а также обозначил основные задачи на перспективу. Выступление Путина, которое проходит в Центральном выставочном зале «Манеж», началось с предложений по улучшению демографической ситуации в стране. Президент, в частности, предложил установить ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет уже с 1 января 2020 года.

Спикер регионального парламента прокомментировала послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Председатель Государственного Совета Республики Коми, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Надежда Дорофеева приняла участие в ежегодном послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Конференция состоялась 15 января в Центральном выставочном зале «Манеж» в присутствии около 1300 приглашенных.

Комментируя выступление Президента, Надежда Дорофеева подчеркнула, что магистральной линией, объединяющей все поднятые Владимиром Путиным темы, стал человек:

«Президент коснулся всех самых важных сегодня моментов экономики, социальных моментов, очень много уделил внимания демографии и здравоохранению. Всё это напрямую связано с уровнем жизни и благосостояния каждой семьи – как она будет расти, какие получать доходы, какие ценности будут сформированы будущем будут у наших детей. Солидарна с тезисом Владимира Путина, что каждый наш шаг, новый закон или государственную программу мы должны оценивать с точки зрения высшего национального приоритета – сбережения и приумножения народа страны» — говорит спикер регионального парламента.

Надежда Дорофеева подчеркнула, что послание Президента получилось максимально социально-ориентированным. Продление материнского капитала до 31 декабря 2026 года, выплаты при рождении первого ребенка, а также ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет будут крайне актуальными для населения. Также особого внимания заслуживает увеличение количества бюджетных мест в региональных вузах и внедрение новой системы оплаты труда врачей – это во многом позволит решить кадровую проблему.

«Все нововведения необходимо донести до наших граждан в каждом уголке региона. Поэтому необходимо усилить работу депутатов фракции и общественных приёмных председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева на местах в части консультаций и реализации поручений лидера страны» — резюмировала она.

На церемонии послания присутствовали около 1300 человек. От Республики Коми в делегации приняли участие глава региона Сергей Гапликов, сенаторы от Коми Валерий Марков и Дмитрий Шатохин, председатель Госсовета Надежда Дорофеева и председатель Общественной палаты региона Сергей Чечёткин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12