Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.01.2020 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Ушакова провела деловые встречи в Иван-Чомье и Подзи

В Доме культуры пст.Подзь и в клубе пос.Иван-Чомья прошли деловые встречи руководства МР «Койгородский» с жителями поселков.

24 января, в пятницу, прошли очередные деловые встречи руководства МР «Койгородский» с жителями населенных пунктов района. Мероприятия проводились под председательством Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский» и в соответствии с утвержденным графиком проведения деловых встреч.

Первая деловая встреча прошла в клубе пст.Иван-Чомья. В мероприятии приняли участие жители поселка, а так же представители администрации сельского поселения «Подзь», депутаты Совета СП «Подзь» и Совета МР «Койгородский». В составе районной делегации — Антонида Главинская, глава МР «Койгородский» — председатель Совета МР «Койгородскиий», представители Управления образования администрации МР «Койгородский», Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Койгородской ДРСУч, ООО «Жилфонд», Койгородской РЭС, ОП-14, ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», Койгородского филиала АО «КТК».

На встрече обсудили различные вопросы, но в основном, касающихся полномочий администрации сельского поселения «Подзь». Не остались без внимания вопросы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и очередей к специалистам в ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ».

Руководство района и представители учреждений высказали свои доводы на поступившие вопросы и при этом подчеркнули, что все вопросы будут рассмотрены и решены в кратчайшие сроки.

Чуть позже прошла вторая деловая встреча — в Доме культуры поселка Подзь. На встречу с руководством района и членами районной делегацией пришли самые активные жители поселка, а это более 50 человек, а так же представители администрации сельского поселения «Подзь», депутаты Совета СП «Подзь» и Совета района.

Следует отметить, что на встрече обсудили вопросы, которые уже поднимались на деловых встречах в пос.Зимовка и с.Грива — это по борьбе с бездомными собакам, внутрирайонным и междугородним автобусным перевозкам. Жителей поселка так же задавали вопросы по вывозу мусора и касающихся полномочий администрации сельского поселения «Подзь».

На все поступившие вопросы были даны подробные ответы, которые удовлетворили всех участников мероприятия.

Напомним, деловые встречи будут проходить согласно утвержденного графика. Ближайшая встреча состоится 28 января (вторник). Руководство района встретится с жителями пос.Кажым. Место встречи — Дом культуры, начало мероприятия — с 17.00 час.

29 января (среда) в клубах поселков состоятся деловые встречи с жителями пст.Седтыдор (в 13.00 час) и Вежью(в 15.00 час).

П.Подзь

П.Иван-Чомья

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151