Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.10.2020 08:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На автомобильной дороге Койдин-Ком введен режим временного ограничения движения

Для грузового автомобильного транспорта, тракторов и самоходных машин на автомобильной дороге «Койдин Кузьель — Усть-Воктым — Ком» введен режим временного ограничения движения.

Распоряжением АО «Коми дорожная компания» от 22 октября для грузового автомобильного транспорта, тракторов и самоходных машин на автомобильной дороге «Койдин Кузьель — Усть-Воктым — Ком» введен режим временного ограничения движения.

Временные ограничения введены в связи с неблагоприятными погодными условиями и интенсивной вывозкой лесной продукции. В период распутицы грунт переувлажняется и становится очень мягким. В итоге дорожные конструкции ослабляются и не могут выдерживать прежнюю нагрузку. Данная автомобильная дорога с грунтовым типом покрытия, поэтому образовались выбоины и колеи, что недопустимо по условиям безопасности дорожного движения.

"Основные цели, которые ставятся при введении временных ограничений движения — сохранность автодороги от дальнейших разрушений и выполнение договорных обязательств по Государственному контракту по содержанию автомобильной дороги  и мостовых сооружений" — отметил Игорь Сердитов, руководитель Койгородского ДРСУч.

Режим временного ограничения движения для грузового автомобильного транспорта, тракторов и самоходных машин нa участке км 0+000 — КМ 45+000 автомобильной дороги «Койдин — Кузъёль — Усть -Воктым — Ком» введен с четверга 22 октября 2020 года, путём установки временных дорожных знаков 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» с разрешённой максимальной массой более 8.0 т.

Срок ограничения движения установлен до устранения дефектов на проезжей части автодороги, но не более 30 календарных дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12