Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.12.2020 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году 57 % посылок жители Коми отправили с помощью цифровых сервисов Почты России

Дистанционные цифровые каналы обслуживания пользуются у клиентов Почты России всё большей популярностью. С начала 2020 года жители региона отправили 123 тысячи предзаполненных и предоплаченных посылок, что составляет 57 % от общего числа отправлений.

К цифровым услугам Почты России активно подключаются жители всех городов и районов Республики Коми. Если за первые три месяца работы сервиса по отправке предзаполненных и предоплаченных посылок в отделениях почтовой связи региона было обработано около 4 000 отправлений, то в 2020 году в среднем ежемесячно принимается уже более 10 тысяч посылок, заранее оформленных на сайте или в мобильном приложении компании.

Технология упрощённого приёма отправлений проста и удобна: клиент заранее оформляет и при желании оплачивает посылку на официальном сайте Почты России, а затем в течение 72 часов относит её в любое почтовое отделение.

«Почта России активно развивает цифровые услуги, предлагая клиентам скорость, надёжность и безопасность. Главное преимущество онлайн сервисов по отправке посылок заключается в том, что наши клиенты могут прогнозировать, сколько времени им нужно потратить на пребывание в почтовом отделении, зная, что процедура отправки одной посылки не будет превышать 30 секунд, а в случае с оформлением предоплаченных посылок клиент просто оставляет посылку и уходит. После обработки отправления сотрудником почты на электронный адрес клиента поступит письмо с уведомлением о приёме и чеком», – прокомментировал директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Дополнительную информацию о цифровых сервисах клиенты могут получить на сайте Почты России.

Информационная справка

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 2,6 тысяч сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4