Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации И.В.Медведев

Иван Медведев, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации   посетил Койгородский район.

26 февраля, в среду, в рамках региональной недели в Республике Коми Койгородский район посетил Иван Медведев, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. В программе рабочей поездки депутата были предусмотрены — рабочая встреча с руководством администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушаковой, участие в сорок третьем заседании Совета МР «Койгородский», встреча с депутатами и партийным активом района и личный прием граждан.

Прибыв в район Иван Медведев встретился с Ларисой Ушаковой, руководителем администрации МР «Койгородский».

Затем, И.В.Медведев принял участие в сорок третьем заседании Совета МР «Койгородский». Мероприятие прошло в большом зале администрации района. В ходе заседания было рассмотрено четырнадцать вопросов, в том числе: о внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 20 декабря 2019 года № V-42/274 «О бюджете муниципального образования муниципального района «Койгородский» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»; О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 22 декабря 2010 года № III-27/311 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в МР «Койгородский»; о внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 16 марта 2016 года № V-8/50 «Об утверждении положения о финансовом управлении администрации МР «Койгородский»; об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования муниципального района «Койгородский» бюджетам муниципальных образований сельских поселений, входящих в состав муниципального образования муниципального района «Койгородский»; о назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав МО МР «Койгородский»; о внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 12.04.2017 г. № V-17/109 «Об утверждении порядка обращения за пенсией за выслугу лет, ее назначения и выплаты лицу, замещавшему муниципальную должность»; о рассмотрении отчета о ходе реализации программы «Противодействия коррупции в МО МР «Койгородский» на 2018-2020 гг.» в 2019 году; об утверждении отчета о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества МР «Койгородский» в 2019 году; о внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 09.11.2016г. № V-12/83 «Об утверждении базовой ставки арендной платы и форм расчета величины годовой арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности МО МР «Койгородский» и по имущественным вопросам и о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения «Подзь» по МР «Койгородский». Так же были заслушаны отчеты о деятельности за 2019 год Отделения полиции № 14 МО МВД России «Сысольский» и Контрольно-ревизионной комиссии – контрольно-счетного органа муниципального района «Койгородский».

На встречу с Иваном Медведевым пришли депутаты Совета района во главе с Антонидой Главинской, главой МР «Койгородский» — председателем Совета МР «Койгородский», главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители общественности.

В своем выступлении Иван Медведев подробно остановился на основных моментах депутатской деятельности за 2019 год и начало 2020 года и рассказал об итогах работы в пленарных заседаниях. При этом, подробно рассказал о проделанной работе по принятию Республиканского бюджета Республики Коми на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов.

Далее, Иван Медведев подробно рассказал о ходе реализации ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации, по предстоящим изменениям в Конституции РФ, о ходе реализации программы развития сельских территорий и соответствующих подпрограмм, в том числе об одном из основных — Развитие жилищного строительства сельских территорий. Кроме этого, остановился на основных вопросах по развитию транспортной инфраструктуры и бизнеса, по поддержке малоимущих семей имеющих детей от 3 до 7 лет, по организации горячего питания в школах с 1 по 4 классы, по поддержке музыкальных школ, по развитию отраслей образование, здравоохранение и т.д. При этом подчеркнул, что партийные проекты ВПП «Единая Россия» будут и дальше финансироваться.

В конце встречи Иван Медведев ответил на интересующие вопросы, поступившие от депутатов Совета МР «Койгородский» и присутствующих. В завершении своего визита провел личную встречу с гражданами.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57