Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.02.2020 18:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 75-летию Победы - «Кажымская зарница»

В субботу, 29 февраля, в последний день зимы, в Кажыме состоялась II районная зимняя военно-спортивная игра «Кажымская зарница», посвященная 75-летию Победы.

В районной зимней военно-спортивной игре «Кажымская зарница» приняли участие четыре команды: «БТР» (Управление образования администрации МР «Койгородский» с. Койгородок) и «Лётчики» (с. Койгородок), «Кажымские амазонки» (пст.Кажым)и «Снежные барсы» (пст.Кажым).

Следует отметить, что игра проходила в экстремальных погодных условиях. Однако, мокрый снег и порывистый ветер не помешали командам выполнять задания на площадках. Ребятам пришлось бегать на лыжах, перетаскивать ящики с боеприпасами, транспортировать раненых, обезвреживать мины, стрелять по мишеням, рыть окопы, восстанавливать связь и выполнять другие не менее опасные задания.

Изюминкой и решающим событием игры стало взятие высоты. В упорной борьбе с большим отрывом победу во второй раз одержали «Снежные барсы». Второе место заняла женская команда «Кажымские амазонки», два балла ей уступила команда «БТР». Команда «Лётчики» (с.Койгородок), хоть и была в неполном составе, но показала отличную боевую подготовку, командный дух и стала достойным соперником «Снежным барсам».

«Большая благодарность игрокам за участие в игре, всем кто принимал в подготовке и проведении игры, особенно администрации сельского поселения «Кажым за организацию и вкусный «фронтовой обед» — отметили в МБУК «Койгородская МЦБС» .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20