Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.02.2020 16:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании СПЭК рассмотрели три вопроса, касающихся улучшения санитарно-противоэпидемиологической ситуации на территории района.

5 февраля в администрации района прошло заседание межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии, в ходе которой подвели итоги иммунопрофилактики за 2019 год, рассмотрели вопросы по профилактике ВИЧ-инфекции и новой короновирусной инфекции.

В среду, 5 февраля, в администрации МР «Койгородский» прошло первое в 2020 году заседание межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии при администрации МР «Койгородский», на котором было рассмотрено три вопроса. Мероприятие прошло под председательством заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» А.А.Василевской, с участием членов комиссии и глав сельских поселений.

Открывая заседание, председательствующий отметила, что заседание проводится в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Койгородском районе по ОРВИ и в целях профилактики заболеваний от распространяющейся в последнее время корновирусной инфекции.

С информацией по первому вопросу «Инфекционная и паразитарная заболеваемость и состояние иммунопрофилактики в 2019 году» выступила Инна Землянская, главный специалист-эксперт ТО Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при РК в Койгородском районе.

В ходе обсуждения данного вопроса участники заседания обсудили проблемные вопросы по организации профилактики инфекционной и паразитарной заболеваемости в населенных пунктах района. Наметили основные мероприятия по улучшению показателей по иммунопрофилактике на 2020г.

Вторым в повестке дня стоял вопрос «Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции на территории МР «Койгородский». С информацией по данному вопросу выступил Вадим Мечетин, главный врач ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ». Он подробно остановился на вопросах профилактики ВИЧ-инфекции и проводимой работе, ответил на интересующие вопросы. После небольшого обсуждения решили принять информацию к сведению.

Последним в повестке дня стоял вопрос «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции на территории МР «Койгородский». С докладом по данному вопросу выступила Инна Землянская, главный специалист-эксперт ТО Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при РК в Койгородском районе. Участники заседания решили принять информацию к сведению.

«С учетом изложенной информации и результатов обсуждения рассмотренных вопросов подготовим протокол межведомственной комиссии, который в ближайшее время доведем до всех администраций сельских поселений, заинтересованных учреждений и организаций района» — подчеркнула Алена Василевская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35