Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.03.2020 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автомобильная ледовая переправа на Иван-Чомъя закрыта

С сегодняшнего дня закрылась автомобильная ледовая переправа через р.Сысола по дороге Подзь — Иван-Чомъя.

Сегодня, 10 марта межведомственная комиссия, в составе которой принимали участие представители ГИБДД, Койгородского ДРСУч, администрации сельского поселения «Подзь» и администрации МР «Койгородский», проверила состояние ледовой переправы через р.Сысола на автомобильной дороге местного значения Подзь — Иван-Чомъя.

В ходе проверки было установлено, что толщина льда не соответствует требованиям, которые предъявляются к ледовым переправам с допустимой нагрузкой на ледяной покров не более 1,5 тонны. По итогам проверки комиссия решила — с сегодняшнего дня ледовую переправу закрыть для всех видов транспорта.

Следует отметить, что работы по поддержанию ледовой переправы проводили работники Койгородской ДРСУч, но в связи с потеплением состояние льда резко ухудшилось.

«С сегодняшнего дня автомобильная дорога местного значения Подзь — Иван-Чомъя официально закрыта для всех видов транспорта. Надеемся, что жители и гости поселка будут соблюдать установленное ограничение и требования всех информационных знаков» — отметила Ирина Чугева, глава сельского поселения «Подзь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4