Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.03.2020 16:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 марта - Всемирный день прав потребителей

Рациональный потребитель — девиз Всемирного дня прав потребителей в 2020 году.

В 2020 году Всемирная организация потребителей призвала обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приведет к утрате уникальных природных объектов. Девиз Всемирного дня прав потребителей в 2020 году — Рациональный потребитель.

В целях подготовки и проведения Всемирного дня прав потребителей в МОМР «Койгородский» так же предусмотрены мероприятия. В плане совместных действий администрации МР «Койгородский», ТО Роспотребнадзора и филиала «ФБУЗ «ЦГиЭ в РК в Койгородском районе» предусмотрены различные мероприятия, в том числе: дни открытых дверей, проведение лекций и бесед, проведение телефонной «горячей линии» для потребителей по актуальным вопросам защиты прав потребителей. Для детей будут проводиться занятия и уроки по данной теме, а на базе районной библиотеки планируется развернуть выставочный информационный стенд.

Следует отметить, что рациональное потребление направлено на повышение эффективности использования ресурсов и развитие справедливой торговли при одновременном снижении уровня бедности и предоставлении каждому возможности иметь хорошее качество жизни, доступ к еде, воде, энергии, медицине и многим другим благам. Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4