Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.03.2020 15:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме будут разводить форель

В этом году ООО "Кажым" в садках на Кажымском водохранилище планирует возобновить работы по выращивать товарной рыбы, а пруд пст.Нючпас проверят на пригодность для использования под аквакультуру.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми после длительного перерыва ООО "Кажым" намерено вырастить в садках 5 тонн форели. Молодь форели предприятие закупит на форелевом хозяйстве Сосногорской ТЭЦ и будет подращивать в своих садках до 1 кг.

Кроме того, до конца года региональный Институт биологии представит рыбоводно-биологическое обоснование пруда пст.Нючпас на его пригодность для использования под аквакультуру.

"На эти цели по линии Минсельхоза Коми из федерального бюджета выделят 350 тысяч рублей",- отметил Анатолий Князев, заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74