Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.03.2020 12:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержим акцию по сбору фотографий ветеранов Великой Отечественной войны

Приглашаем жителей района поддержать акцию по сбору фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся в семейных фотоархивах, а так же фотографий, с которыми граждане участвовали в акции «Бессмертный полк».

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ФКУ «Военный комиссариат Республики Коми» проводит мероприятия по сбору материалов о ветеранах войны. Основная цель — увековечение памяти ветеранов в мультимедийной галерее «Дорога памяти» и создание единого информационного сайта «Дорога памяти».

Следует отметить, что военными комиссариатами городов и районов уже проведена большая работа по обработке имеющихся архивных и музейных материалов, а так же информации собранной в Книге Памяти Республики Коми. В настоящее время проводится сбор информации о ветеранах Великой Отечественной войны для наполнения информационной базы.

В целях наполнения массива информационной базы объявлена акция по сбору фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся в семейных фотоархивах жителей республики, а так же фотографий, с которыми граждане участвовали в акции «Бессмертный полк».

Предоставлять материалы и фотографии ветеранов войны из числа своих родственников для увековечивания их памяти необходимо в военные комиссариаты городов и районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37