Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.04.2020 15:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников Койгородского района снабжают сухими пайками

Сегодня, 17 апреля в образовательных организациях Койгородского района завершился первый этап выдачи бесплатных продуктовых наборов.

С 13 апреля в образовательных организациях Койгородского района проводятся мероприятия по дистанционному обучению учащихся. Это связано с введением на всей территории Республики Коми режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

По этой причине, определенной категории учащихся в школах выдают бесплатные продуктовые наборы. Это касается, прежде всего, обучающихся с 1 по 4 классы, а так же детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня, согласно утвержденного графика, для учащихся школ Кажыма и Койдина доставили сухие продуктовые наборы. Таким образом, в образовательных организациях завершился первый этап выдачи бесплатных продуктовых наборов, а именно за период с 16 марта по 21 марта.

Как пояснили в Управлении образования администрации МР «Койгородский" в районе организована доставка сухих продуктовых наборов, которые рассчитаны на две учебные недели и предоставляются следующим категориям:

1.Обучающимся 1-4 классов на сумму 57,70 руб в день.

2.Семьям, признанным малоимущими, на сумму 39,68 руб в день.

3.Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья на сумму 97,38 руб в день.

Порядок получения продуктовых наборов каждая школа определяет самостоятельно. Помощь в раздаче сухпайков оказывают родительские комитеты.

Следует отметить, что сухие продуктовые наборы предоставляются за периоды проведения занятий с использованием дистанционных технологий: с 16 марта по 21 марта и с 13 апреля по 30 апреля.

«С понедельника, 20 апреля, образовательные организации продолжат мероприятия по выдаче бесплатных продуктовых наборов учащимся. С графиком получения сухих продуктовых наборов можно ознакомиться в общеобразовательной организации» — подчеркнула Марина Лодыгина, начальник Управления образования администрации МР "Койгородский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35