Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.04.2020 14:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пожалуйста, оставайтесь дома»: Лариса Ушакова

Самоизоляция — это ответственное поведение в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители Койгородского района, дорогие земляки!

Наши опасения по выявлению случая заражения новой коронавирусной инфекции COVID-19 оправдались. Лабораторно подтвержден первый диагноз COVID-19 в Койгородском районе.

Сегодня, на заседании оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории МОМР «Койгородский» данная информация была подтверждена.

Сразу отмечу, что коронавирус выявлен у мужчины, который приехал к матери из Сыктывкара. Его состояние удовлетворительное. Сегодня его госпитализировали в г.Сыктывкар.

Дорогие земляки! Нами уже приняты конкретные меры, направленные на снижение рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. И работа будет продолжена до отмены периода самоизоляции.

Многие жители восприняли введенные ограничения с пониманием и строго соблюдают рекомендации. За это ответственное решение большое вам спасибо.

Но беда может прийти в любое время, поэтому мы должны быть максимально готовы.

Сейчас, в период продолжающейся самоизоляции, еще раз обращаюсь к вам с просьбой – обеспечьте самоизоляцию в месте жительства или месте пребывания. Исключите контакты с иными лицами, не подвергнутыми изоляции. Без особой нужды не выходите из дома, не выезжайте без надобности со своих сел и поселков.

При появлении первых симптомов респираторного заболевания незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью на дому без посещения медицинских учреждений.

Нужно еще немного перетерпеть. Берегите друг друга и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50