Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.04.2020 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Республики Коми могут сдать посылку без очереди в любом почтовом отделении

УФПС Республики Коми напоминает жителям региона, что посылки можно оформить и оплатить онлайн, не выходя из дома. На сайте Почты России заполняется бланк, в котором указываются данные отправителя и получателя, после чего бланк распечатывается и производится оплата в режиме онлайн.

Обращаем внимание, что посылку следует принести на почту в течение 72 часов. Такие посылки операторы связи принимают без очереди. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента поступает письмо с уведомлением о приеме и чеком. Подробнее об услуге: https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-faq.

Удобство услуг «предзаполненная» и «предоплаченная посылки» оценили многие клиенты Почты России. Так, за 2019 год жители Республики Коми отправили более 20 тысяч предоплаченных и предоформленных регистрируемых отправлений.

«Комплекс современных цифровых сервисов, внедренных Почтой России, позволяет значительно сократить время обслуживания клиентов в отделениях почтовой связи и минимизировать общение с операторами, что особенно важно в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки», — отметил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Более того, в крупных городах посылку можно отправить, не приходя в почтовое отделение. Для физических и юридических лиц Сыктывкара, Ухты и Воркуты доступна услуга «вызов курьера» по телефону: 8 800 200 50 55, через мобильное приложение или сайт Почты России https://www.pochta.ru/courier. Курьер заберет отправление весом до 31, 5 кг из дома или офиса в удобное для вас время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4