Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.05.2020 17:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Почты России в Республике Коми готовятся к празднованию Дня Победы

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники УФПС Республики Коми примут участие в мероприятиях, приуроченных к памятной дате.

Ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки и отсутствием возможности посетить ежегодные мероприятия, приуроченные к празднованию, наибольшей популярностью среди сотрудников УФПС Республики Коми пользуется Бессмертный Полк-онлайн. Большинство сотрудников, которые ежегодно принимают участие в шествии, уже разместили фотографии своих героев на сайте и заполнили соответствующую информацию.

Дети, братья, сестры сотрудников читают стихи, посвященные столь значимому событию, рисуют рисунки, с последующим размещением фото и видео в социальных сетях. Детские рисунки размещаются на окнах отделений почтовой связи в рамках акции «Окна Победы».

Наиболее масштабной по числу участников может стать акция «Свеча памяти». Участие не потребует каких-либо сложных действий, достаточно поставить зажженную свечу на окно и отдать дань памяти участникам военных событий. Сотрудники УФПС Республики Коми будут ждать вечера 9 мая, чтобы одновременно зажечь свечи в своих домах, напомнить себе и своим детям о важности Дня Победы для российского народа, необходимости чтить погибших в сражении за Родину и оказании помощи ветеранам.

«День Победы в Великой Отечественной войне – величайший праздник для всей России. В этот день мы чтим память тех, кто не дожил до наших дней, и отдаем дань уважения здравствующим ветеранам фронта и тыла. Благодаря их подвигу мы живем в свободной и мирной стране, радуемся жизни и воспитываем наших детей», – комментирует директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Не забыли почтовики и о своих коллегах – тружениках тыла. В канун праздника всем им направлены поздравительные открытки со теплыми словами благодарности и оформлена подписка на периодические печатные издания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3