Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.06.2020 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Совета и администрации МР «Койгородский» в связи с Днем памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби.

Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны! Дорогие земляки! 22 июня 1941 года навсегда останется памятной и скорбной датой в героической летописи нашей страны.

79 лет назад гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз, развязав самую кровавую в истории человечества войну. И сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за Родину, за жизнь будущих поколений, за мир во всем мире.

Война принесла на нашу землю неисчислимые бедствия, страдания и лишения. Жители Койгородского района вместе со всей страной сделали все возможное, чтобы приблизить Победу. Многие наши земляки ушли на фронт и героически сражались за наше Отечество, за домашний очаг, за своих родных и близких против сильного, безжалостного, ненавистного врага. До светлого мига Победы не дожил почти каждый второй. Боль от этих потерь до сих пор отдается в сердце каждого из нас.

Ценой огромных жертв наши отцы, деды и прадеды освободили страну от оккупантов и сокрушили фашизм. Их героизм, невиданная стойкость и мужество навсегда останутся для нас, для всех поколений россиян образцом патриотизма, вершиной человеческого духа.

Мы испытываем чувство глубочайшей благодарности ко всем, кто в это суровое время встал на защиту Отечества. Кто с оружием в руках, у станка или на колхозных полях приближал разгром фашисткой Германии. Кто терпел бесчинства фашистов в концлагерях и на оккупированных территориях. Кто был лишен счастливого детства и на чью молодость выпало тяжелое бремя послевоенного восстановления страны.

Мы скорбим обо всех не доживших до наших дней.

Мы помним и чтим всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Они с нами в рядах «Бессмертного полка», в бережно хранимых в каждой семье письмах и фотографиях.

Дорогие ветераны! Земной вам поклон за все, что вы сделали для Великой Победы, для развития страны и укрепления ее независимости. Ваш пример вдохновляет нас на труд ради настоящего и будущего России, ради ее величия и процветания. Слава нашим героям-победителям! Вечная память павшим!

Пусть всегда будет мир на нашей земле.

С уважением,

Совет и администрация МР «Койгородский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7