Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.06.2020 08:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Совета и администрации МР «Койгородский» с Днем русского языка

6 июня отмечается День русского языка, который отмечается с 2014 г по Решению ООН.

Уважаемые жители Койгородского района!

Праздник День русского языка занимает особое место в календаре памятных дат страны. В России этот праздник. Он приурочен ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который по праву считается основоположником нашего современного литературного языка — объединяющего начала всех народов России. Прочитав Пушкина, можно лучше узнать Россию, нашу культуру, понять наш характер, ведь языком поэта говорит сама душа русского народа.

Сегодня русский язык – один из самых распространенных в мире и один из шести официальных языков ООН. Его изучают, на нем говорят в самых разных точках земного шара.

Для всех нас русский язык — не только язык общения, он — основа нашей духовности и богатейшей культуры. И важно бережно к нему относиться, изучать и постоянно совершенствовать свои знания, ибо здесь нет предела ни для кого, стараться не засорять его ненужными словами.

Любите и берегите родной русский язык!

С уважением,

Совет и администрации МР «Койгородский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10