Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.07.2020 16:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы противодействия экстремизму обсудили в администрации района

В администрации района прошло заседание рабочей группы по межнациональным и межконфессиональным вопросам при администрации МР «Койгородский», в ходе которой обсудили три вопроса.

Сегодня, 23 июля в администрации МР «Койгородский» прошло очередное заседание рабочей группы по межнациональным и межконфессиональным вопросам при администрации МР «Койгородский».

Мероприятие прошло под председательством Алены Анатольевны Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский». В заседании принимали участие члены рабочей группы.

В повестке заседания стояло три вопроса: «О размещении в СМИ информации по разъяснению нормативно-правовых актов в сфере противодействия экстремизму, «Об осуществлении контроля за иностранными гражданами, прибывшими для проживания на территорию МР «Койгородский» на предмет законности их проживания» и «О проведении профилактической работы с трудовыми мигрантами, в том числе при проведении в местах их проживания разъяснительных бесед по вопросам соблюдения миграционного законодательства и недопущения распространения идей межнациональной и межконфессиональной розни».

С информацией по всем вопросам выступил представитель ОП №14 МОМВД России «Сысольский». Обсуждение вопросов прошло с участием всех членов рабочей группы. При этом, выступающие предлагали конкретные предложения, в том числе — по вопросам соблюдения миграционного законодательства и недопущения распространения идей межнациональной и межконфессиональной розни на территории района.

В завершении мероприятия Алена Василевская поставила перед членами рабочей группы задачи по принятию необходимых мер по реализации требований законодательства по профилактике экстремизма на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5