Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.07.2020 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 августа на базе шести образовательных организаций Койгородского района открываются лагеря с дневным пребыванием детей.

В Вежью, Гриве, Койгородке, Койдине, Кузьеле и Подзи открываются лагеря с дневным пребыванием детей

С 6 июля в Республике Коми (за исключением Воркуты и Усинска) проводились мероприятия по открытию детских летних лагерей. В этом году на территории республики заработало три стационарных лагеря: «Чайка», «Мечта», «Гренада».

Следует отметить, что лагеря открывались с учетом рекомендаций Роспотребнадзора: наполняемость лагерей — не может превышать 50% от проектной мощности учреждений; продолжительность смен отдыха и досуга, а также профильных смен составила — 14 дней. Первая смена началась с 15 июля.

С 1 августа в Койгородском районе начнут работу лагеря с дневным пребыванием детей. Решение об их открытии было принято по мере готовности их к открытию.

В первую очередь планируется открыть 7 лагерей на базе образовательных организаций Гривы, Койгородка и Подзи. В этих лагерях отдохнет 231 ребенок. Так, при МБОУ «СОШ с.Койгородок» открывается лагерь «Гармония» на 61 чел., на базе МОДО «ЦДО» с.Койгородок — лагерь «Радуга» на 78 чел., на базе МОДО «ДЮСШ» с.Койгородок лагерь «Чемпион» на 32 чел., на базе МБОУ «ООШ с.Грива» лагерь «Юрган» на 17 чел., на базе МБОУ «СОШ пст.Подзь» лагерь «Радуга на 20 чел., МОДО «ЦДО» с.Койгородок на базе МБОУ «СОШ пст.Подзь» открывает лагерь «Эхо» на 15 чел. и МОДО «ДЮСШ» с.Койгородок на базе МБОУ «СОШ пст.Подзь» открывает лагерь «Юниор» на 8 чел.

Кроме этого, в первые дни августа откроются лагеря на базе образовательных организаций Вежью, Койдина, Кузьеля.

Для уточнения вопроса о получении путевок в лагеря с дневным пребыванием детей необходимо обратиться в Управление образования администрации МР «Койгородский» по телефону 8(82132) 9-18-86, адрес электронной почты — koi-obrazovanie@yandex.ru, либо в образовательную организацию по месту обучения.

Кроме этого, по всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону горячей линии по вопросам летнего отдыха детей и подростков в Республике Коми – 8 (922)599-63-33, 8 (8212) 301-668.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29