Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.07.2020 09:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе четыре котельных уже готовы к предстоящему отопительному периоду

44,4 % котельных Койгородского филиала АО «КТК» подготовлены к предстоящему отопительному периоду 2020/2021 года.

Одним из основных в повестке заседания штаба по осуществлению современной подготовки жилищно-коммунального, энергетического и газового хозяйства на территории МОМР «Койгородский» к работе в зимних условиях 2020-2021 гг, которое прошло в понедельник 6 июля, под председательством Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский», значился вопрос подготовки котельных Койгородского филиала АО «КТК» к предстоящему отопительному периоду 2020/2021 года.

Подробно о ходе подготовки доложил Максим Данилов, директор Койгородского филиала АО «КТК»: «К отопительному сезону необходимо проверить и подготовить 9 котельных и более 800 м инженерных сетей. На сегодня, котельные в Подзи, Кажыме (квартальная), Гриве и ММЗ с.Койгородок отремонтированы и готовы к предстоящему отопительному периоду 2020/2021 года. Заменено 55,7% ветхих теплосетей и 19 % водопроводных сетей».

Напомним, в рамках мероприятий по подготовке основного и вспомогательного оборудования объектов энергетики и ЖКХ к отопительному сезону реализуется несколько проектов в с.Койгородок, в поселках Койдин и Вежью. Коммунальщики планируют повести замену участков труб на теплотрассах, общая длина которых составляет — 335 м , отремонтировать ветхие водопроводные сети протяженностью — 540 м и заменить 18 м ветхих канализационных сетей.

Следует отметить, что сроки выполнения работ определены до сентября месяца.

«Все работы по подготовке основного и вспомогательного оборудования объектов энергетики и ЖКХ к отопительному периоду 2020/2021 года производятся в соответствии с утвержденным Комплексным планом. Работы укладываются в график», — отметили в отделе строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39