Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.08.2020 11:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На средства АО «Монди СЛПК» в концерном зале Дома культуры пст.Койдин заменили радиаторы отопления

В концертном зеле Дома культуры пст. Койдин завершились работы по демонтажу всех труб и радиаторов и установке новых биметаллических секционных радиаторов. В настоящее время ведутся работы по ремонту стен и пола.

На днях в пст.Койдин завершились работы по замене отопления в концерном зале Дома культуры. Благодаря сотрудничеству с АО «Монди СЛПК» преобразилось еще одно учреждение культуры Койгородского района.

В июле — августе в   Доме культуры   проводились работы по замене радиаторов отопления. Средства на эти цели в сумме 500 тыс.рублей выделил АО «Монди СЛПК» в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК».

Мероприятия по реализации данного проекта организовало МБУК «Койгородское клубное объединение». Работы по демонтажу труб и радиаторов, установке новых биметаллических секционных радиаторов проводили работники ИП Гореловой О.Н. Работы завершились покраской металлических грунтованных поверхностей эмалью.

Актуальность данного проекта заключается в том, что в последние годы, особенно в период низких температур, в концерном зале температура не соответствовала предъявляемым требованиям. Работники Дома культуры, жители поселка и самодеятельные артисты вынуждены были терпеть определенные неудобства. С реализацией данного проекта были решены задачи по созданию комфортных условий для проведения репетиций и культурно-массовых мероприятий в одном из самых посещаемых учреждений культуры Койгородского района.

Поддержка АО «Монди СЛПК» напрямую оказала влияние на улучшение температурного режима не только в концертном зале, но во всем здании. Происходящие позитивные изменения теперь ощущают работники Дома культуры, жители и гости поселка, в том числе ветераны и подрастающее поколение.

Следует отметить, что ремонтные работы в Доме культуры продолжатся. В рамках гранта, из республиканских средств, сумме 1210,00 тыс. рублей заключены договора с ИП Горельская О.Н. и ООО «Кронус». С 12 августа начались работы по ремонту стен и пола.

«Мы благодарны руководству АО «Монди СЛПК» за совместную работу по замене радиаторов отопления в концерном зале Дома культуры пст.Койдин и выражаем искреннюю признательность за наше успешное сотрудничество. Рассчитываем на дальнейшее расширение партнерских отношений» — подчеркнули в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41