Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.08.2020 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Ткачик - отмечен Благодарственным письмом Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми

19 августа на республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной с.Выльгорт Сыктывдинского района прошло заседание Президиума Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми.

В среду, 19 августа в конференцзале республиканского лыжного стадиона имени Раисы Сметаниной прошло очередное заседание Президиума Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми. Для участия в ее работе от нашего района выезжали Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта и Владимир Ткачик, продолжительное время проработавший в отрасли физическая культура и спорт, заместитель председателя Совета. Мероприятие прошло под председательством Ивана Кидора, председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми и с участием представителя Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На заседании Президиума было рассмотрено несколько вопросов, касающихся активизации ветеранского движения, порядка и сроках проведения спортивного праздника среди ветеранов спорта муниципальных образований Республики Коми в 2020 году, который планируется провести в ноябре месяце в г.Сыктывкар, проекта календарного плана соревнований среди ветеранов на 2021 год.

В ходе обсуждения основных вопросов были затронуты и другие, не менее важные, в том числе: по дальнейшему развитию ветеранского движения спортсменов в городах и районах Республики Коми, пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди ветеранов, ведения здорового образа жизни и долголетия, формирования здорового образа жизни у населения, привлечения ветеранов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения эффективности использования спортивных сооружений и по укреплению здоровья ветеранами.

Выступающих было много, предлагалось очень много интересного и полезного по развитию спорта на местах. В то же время, участники заседания высказывали конкретные предложения по улучшению работы по данному вопросу. С интересной информацией выступила Любовь Доронина, руководитель администрации МР «Сыктывдинский».

В завершении мероприятия чествовали ветеранов спорта. Примечательно, что среди награжденных — ветеран физической культуры и спорта Республики Коми Владимир Ткачик. Благодарственное письмо Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми за большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди ветеранов Республики Коми вручил Иван Кидора.

Следует отметить, что мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019). Уже при въезде на территорию стадиона у всех водителей и пассажиров проверяли температуру, без масок в здания не пропускали.

«В работе Совета ветеранов спорта Республики Коми ощущается большая заинтересованность дальнего развития физической культуры и спорта на местах. Обстановка была деловая и доброжелательная. Полученная награда — это показатель  плодотворной работы Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». За что большое спасибо всем ветеранам спорта!» — отметил Владимир Ткачик.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13