Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.08.2020 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пст. Подзь скоро появится модельная библиотека

В рамках развития сети модельных библиотек на основе регионального модельного стандарта в Подзьской библиотеке проводятся работы по ремонту и обновлению материально-технической базы.

В августе месяце в Подзьской библиотеке — филиал МБУК «Койгородская МЦБС» активизировались работы по ремонту и обновлению материально-технической базы.

Как отметили в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» уже выполнены электротехнические и монтажные работы (70%).

Первым делом работники строительной компании ООО «Гамма» демонтировали старые электротехнические коммуникации и проложили новые. Затем, выполнили подводку под новое оборудование в т.ч. осветительное, выровняли полы и уложили фанерную основу под линолеум. Провели сплошное выравнивание стен путем оштукатуривания. Часть стен облицовали гипсокартоном, в т.ч. оконные колонны со скрытой коммуникацией, подготовили стены по окраску поливинилацентными водоэмульсионными составами, выровняли потолок, установили конструкции под устройство натяжных потолков, в т.ч. под комбинированный из гипсокартона, внутренние коммуникации облицовали гипсокартоновыми коробами.

В целях модернизации входной группы в т.ч. с учетом обеспеченности доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья уточнили цены и получили коммерческое предложение на оказание услуг и проведению ремонтных работ для организации доступной среды на объекте. После согласования и уточнения отдельных видов работ планируется заключение договора. Данный вид работ пройдет за счет муниципального источника финансирования в рамках общего соглашения.

Для обновления материально-технической базы подготовили техническое задание на изготовление и поставку мебели согласно дизайн-проекта. Из трех коммерческих предложений от поставщиков выбрали поставщика из г.Сыктывкар, как предложивший наиболее низкую цену и имеющий хорошую деловую репутацию. Заключение договора планируется 25.08.2020г. срок поставки и монтажа с 20 по 30 октября.

В настоящее время проводятся мероприятия по заключению договора с ООО «Технология успеха» на поставку в октябре месяце компьютерного, офисного, мультимедийного оборудования и ведутся работы по заключению договоров на поставку книжных изданий.

Следует отметить, что мероприятия проводятся в соответствии с государственной программой Правительства Республики Коми «Развитие культуры и туризма»» за счет средств Республики Коми. В 2020 году Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми был объявлен конкурсный отбор на предоставление субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений сферы культуры на создание модельных муниципальных библиотек. От Койгородского района была подана заявка по созданию модельной библиотеки на базе библиотеки-филиала п. Подзь МБУК «Койгородская межпоселенческая централизованная библиотечная система». По результатам конкурсного отбора средства распределены следующим образом: местный бюджет — 471,00 тыс.рублей и республиканский бюджет – 4239,00 тыс.рублей.

«Мы на особом контроле держим все вопросы по ремонту и обновлению материально-технической базы Подзьской библиотеки. Надеемся, что в установленные сроки в пст. Подзь появится модельная библиотека» — подчеркнула Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31