Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

31.08.2020 14:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе полным ходом идет подготовка к отопительному сезону

Районная комиссия проверяет готовность многоквартирных жилых домов и объектов социального значения к отопительному сезону 2020-2021 гг.

Подготовка к отопительному сезону считается базовым мероприятием по жизнеобеспечению населения при низкотемпературных атмосферных режимах. Профессионально и своевременно реализованный план мероприятий позволяет обеспечить санитарные нормы проживания и надежное функционирование тепловых объектов в холодный период года.

На одном из последних заседаний штаба по осуществлению современной подготовки жилищно-коммунального, энергетического и газового хозяйства на территории МОМР «Койгородский» к работе в зимних условиях 2020-2021 гг, которое проводится под председательством Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский», перед членами районной комиссии была поставлена задача — во всех населенных пунктах проверить многоквартирные жилые дома и объекты социального значения по их готовности к отопительному сезону.

Так же, в ходе рассмотрения вопросов по подготовке жилищно-коммунального, энергетического и газового хозяйства на территории МОМР «Койгородский» к работе в зимних условиях было подчеркнуто, что все подготовительные мероприятия должны соответствовать нормативным требованиям, правилам подготовки и проведения отопительного сезона и соответствующим рекомендациям.

На вопрос — Зачем нужно готовиться к отопительному сезону? — в отделе строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский» отметили – Обеспечение требуемых технологических режимов отопления многоквартирных жилых домов и особенно объектов социального значения являются приоритетными вопросами коммунального хозяйства нашего района. А надежная работоспособность объектов ЖКХ, своевременная и полная их подготовка к новому отопительному сезону, обеспечит стабильность энергоснабжения потребителей в условиях низких температур наружного воздуха. К сожалению, владельцы частных жилых домов не спешат проводить промывку отопительной системы. Надеемся, что до начала отопительного сезона необходимые мероприятия будут проведены, все жилые дома будут готовы к новому отопительному сезону

На прошлой неделе районная комиссия проверила готовность к отопительному сезону объектов в Койгородке и Койдине. Выявляются отдельные недостатки, которые устраняются на месте. Следующие проверки пройдут: 2 сентября — в Койдине; 4 сентября — в Гриве и Подзи; чуть позже — в Вежью.

По данным на сегодняшний день из 9 котельных подготовлено 9, тепловые сети готовы на 100 %. По ветхим тепловым сетям план перевыполнен – 114 %, по ветхим водопроводным сетям он составляет 133 %. Исходя из этих цифр, можно сделать предварительный вывод – Койгородский район готов к новому отопительному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42