Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.09.2020 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Коми могут заплатить за детский сад и школьные услуги на почте

В почтовых отделениях Республики Коми можно оплатить услуги дошкольных образовательных учреждений и школы — питание и группу продленного дня.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно прийти в почтовое отделение с платежным документом. В подтверждение внесения денежных средств на счет образовательного учреждения оператор выдаст квитанцию.

Оплатить посещение детского сада можно и на дому через почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). Для этого необходимо пригласить сотрудника почты по телефону горячей линии УФПС Республики Коми 8 800 201 60 11. Или обратиться к почтальону, доставляющему пенсии, социальные выплаты и почтовые отправления на домашний адрес. Все данные о принятых с помощью МПКТ платежах поступают напрямую в образовательное учреждение в режиме реального времени.

Отметим, Почта России в Республике Коми активно расширяет список дошкольных учреждений и территорию покрытия услуги. Прием платежей на почте особенно актуален в самых удаленных территориях региона, где нет возможности воспользоваться услугами кредитных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9