Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.09.2020 12:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Подзьской школе прошел урок "Уроки Второй мировой"

Образовательный проект «Уроки Второй мировой» реализовали в МБОУ "СОШ" пст.Подзь.

  В  МБОУ "СОШ" пст.Подзь  прошли мероприятия в рамках образовательного проекта  «Уроки Второй мировой». Работники Дома культуры  провели урок   для учащихся 3 класса.

Следует отметить, что мероприятие  проводилось в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и Года памяти и славы 2020 года. Основные цели  проекта -  привлечь внимание учащихся к важным событиям войны и её урокам для будущих поколений.  Основное содержание урока: показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и её освободительную миссию не только для народов Европы, но и стран Дальневосточного региона; в интегративной форме рассказать о подвиге советских войнов на Дальневосточном театре военных действий; на основании документальных источников (архивных документов и фотографий) сформировать у учащихся мировоззренческую позицию противодействия фальсификации истории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24