Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.01.2021 13:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании оперативного штаба обсудили вопросы по проведению прививочной компании от коронавирусной инфекции

На заседании межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции МОМР «Койгородский» обсудили вопросы по проведению прививочной компании от коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Сегодня, 22 января в администрации МР «Койгородский» под председательством Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский», прошло заседание межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции МОМР «Койгородский». Основной вопрос, который был включен в повестку дня «По проведению прививочной компании от коронавирусной инфекции (COVID-2019).

На заседании было отмечено, что первая партия вакцины против ковид доставлена в район. В первую очередь вакцинироваться ею будут медработники. Вакцинация работников сферы «Образование», сотрудников ОП-14 и работников учреждений социальной сферы пройдет на добровольной основе. Затем, по желанию прививать начнут и население.

Вадим Мечетин, главный врач ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» пояснил, что делать прививку от ковид надо не только здоровым людям, но и уже переболевшим коронавирусной инфекцией. После болезни иммунитет к вирусу появляется, но он защищает человека, около 3 месяцев. Эффект от вакцины гораздо более сильный и длительный, вырабатывается стойкий иммунитет, который держится не менее года. Сама прививка делается в два этапа и начинает полноценно действовать через 45 дней — это период для формирования иммунитета.

После обсуждения члены штаба пришли к единому мнению – рекомендовать руководителям учреждений и организаций всех форм собственности предоставить списки работников желающих пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Следует отметить, что препарат вводят в плечо, после чего полчаса человек обязан оставаться под наблюдением врачей. Так как вакцина двухкомпонентная, то всего должно быть два укола, второй делают через 21 день после первого. Испытания вакцины прошли успешно, хотя вокруг этого нагнетается очень много негатива — это чистой воды популизм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73