Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

Оперативная рабочая группа администрации МР «Койгородский» провела рейды на предмет соблюдения жителями района масочного режима в период проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции.

Сегодня, 20 октября в с.Койгородок оперативная рабочая группа администрации МР «Койгородский» провела совместные рейды с сотрудниками Койгородского районного отдела по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ОП-14 на предмет соблюдения жителями района масочного режима в период проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019) .

В ходе рейда обращалось внимание на соблюдение масочного режима при пассажироперевозках. Проверялось наличие индивидуальных средств защиты, дезинфицирующих средств, а также их использование водителями автобусов. С работниками подвижного состава проводилась дополнительная разъяснительная работа.

Далее, продолжились проверки на объектах розничной торговли (магазины) и на объектах оказания услуг (парикмахерские). В первую очередь обращалось внимание на то как соблюдают жители и гости Койгородка меры безопасности и как используют граждане средства индивидуальной защиты органов дыхания. Участники рейда напоминали гражданам о соблюдении масочного режима и необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции, а с некоторыми проводились разъяснительные беседы.

«Рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима и иных санитарных мер проводятся регулярно и будут продолжены. Примечательно, что в ходе сегодняшнего рейда нарушителей масочного режима и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения не было выявлено. Население и должностные лица проверенных объектов с пониманием относятся к проводимым рейдам и соблюдают необходимые требования» — отметили в отделе экономической политики администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27