Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.11.2021 11:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Народная инициатива». В Спортивном комплексе с.Койгородок заменили кровлю и установили водосточные трубы

В МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок» успешно реализовали проект, который предусматривал замену кровли и устройство водосточных труб. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта-победителя по программе «Народная инициатива».

Еще в начале сентября в МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок» приступили к работам по демонтажу и монтажу кровли. Это стало возможным благодаря участию и победе в программе «Народная инициатива», которую поддержал Глава Республики Коми Владимир Уйба. Напомни, летом этого года проект был выдвинут на голосование среди жителей Койгородского района и получил наибольшую поддержку. После этого идея перекочевала с бумаги в реальное пространство райцентра.

Актуальность проекта заключалась в том, что с 2002 года кровля, выполненная из профнастила, местами пришла в негодность, конструкции стропил и обрешетки частично прогнили. В период дождей и таяния снега вода просачивалась в спортивный зал и в помещения административного корпуса. Что создавало дополнительные неудобства во время работы, тренировок, а так же при проведении мероприятий и соревнований.

Реализация проекта осуществлялась в несколько этапов. На первом этапе МБУ «Спортивный комплекс 25 мест с.Койгородок» заключил договор с подрядчиком в лице ООО «КСП-ГРУПП» (г.Сыктывкар).

На втором этапе работники подрядной организации провели демонтаж старых листов профнастила и прогнивших частей конструкции кровли над спортзалом и административным корпусом. Далее, подрядчик приступил к основным работам, которые были включены в перечень необходимых к выполнению работ.

Теперь помещения Спорткомплекса надежно защищены от дождей и снега, вода стекает по новому профнастилу и установленным водосточным трубам. Народная инициатива воплотилась в жизнь. Общая стоимость проекта составила около 2 млн рублей за счет гранта «Народная инициатива», предоставленного из республиканского бюджета.

«Сегодня в Спорткомплексе завершились Мы успешно провели работы по реализации проекта по программе «Народная инициатива» -заменили кровлю над административным корпусом и установили водосточные трубы. Большое спасибо всем, кто принимал участие в реализации данного проекта» — отметила Евгения Костина, директор МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6