Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.11.2021 14:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается вакцинация от гриппа и коронавирусной инфекции

Специалисты ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» провели очередное мероприятие по вакцинации граждан против сезонного гриппа и коронавирусной инфекции (COVID-2019). Мероприятия по вакцинации прошли в администрации МР «Койгородский».

Сегодня, 19 ноября, выездной прививочный пункт ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» предлагал профилактику от сезонной простуды и коронавирусной инфекции (COVID-2019) работникам администрации МР «Койгородский». К назначенному времени, которое подходило к обеденному перерыву, выстроилась небольшая очередь из числа работников администрации района.

Перед прививкой специалисты меряли температуру, проводили осмотр и определяли для каждого возможные показания, при этом оформлялись необходимые документы. Вся процедура вакцинации заняла не более 10 минут.

Таким образом, за короткое время и без отрыва от своей работы работники администрации МР «Койгородский», подавшие предварительные заявки, сделали прививки. Примечательно, что некоторые работники, которые уже привиты от коронавирусной инфекции, делали прививки для профилактики сезонного гриппа — вакцину гриппозную «Совигрипп».

Большинство же работников делали прививки для профилактики от коронавирусной инфекции (COVID-2019) по желанию «Гам-ковид-Вак» или «Спутник лайт».

После прививки специалисты информировали работников о том, что нельзя делать после прививки, особенно: не переутомляться, избегать тяжелых физических нагрузок, снизить уровень стресса, хорошо высыпаться, а в день вакцинации не посещать баню.

"Вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защиты от сезонного гриппа и коронавирусной инфекции (COVID-2019) и от их осложнений. Жители района могут сделать бесплатные прививки в ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» в будничные дни с 09.00 до 17.00 часов, для этого следует обратиться в регистратуру".- отметили специалисты ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26