Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.11.2021 16:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе с рабочим визитом побывала Мария Балмастова, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

Мария Балмастова, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми в рамках рабочей поездки посетила Койгородский район. В ходе своего визита она посетила ряд объектов культуры в пст.Кажым, пст.Койдин, с.Койгородок и встретилась с руководителями учреждений культуры.

Сегодня, 24 ноября, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Мария Алексеевна Балмастова посетила Койгородский район. В программе рабочей поездки министра было предусмотрено: посещение и осмотр различных объектов и учреждений культуры в пст.Кажым, пст.Койдин, с.Койгородок и встреча с руководителями учреждений культуры.

Первая встреча состоялась в пст.Кажым. В сопровождении Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» и Татьяна Истоминой, начальника Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» делегация посетила и осмотрела Дом культуры.

Затем, делегация и сопровождающие лица переехали в пст.Койдин, где ознакомились с работой Дома культуры. Следует отметить, в этом году в рамках проекта «Народный бюджет– 2021» на этом объекте успешно реализовали проект "Безопасная среда" в Доме культуры пст.Койдин», который предусматривал ремонт наружной стены здания.

После переезда в с. Койгородок республиканская делегация посетила МБУК «Койгородский краеведческий музей» и Центральную библиотеку.

Последним объектом посещения министра в Койгородском районе был Центр культуры. Здесь же она ознакомилась с работой МОДО «Детская школа искусств» и Детской библиотеки, провела встречу с руководителями данных учреждений культуры.

«Общение с руководством и сотрудниками учреждений культуры Койгородского района и оценка работы самих учреждений позволили более четко сформулировать задачи ведомства по поддержке муниципалитета и обсудить актуальные вопросы. Благодаря ответственному подходу и взаимодействию мы сможем сделать шаги к реализации планов, которые сделают культурную жизнь района еще более комфортной и интересной», – подчеркнула Мария Балмастова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42