Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.11.2021 12:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Вежью, Ужги и Седтыдора дали свое согласие на объединение сельских поселений «Нючпас» и «Ужга»

В ходе публичных слушаний в пст.Вежью, с.Ужга и пст.Седтыдор жители согласились с предложением по объединению сельских поселений «Нючпас» и «Ужга» без изменения границ муниципальных образований, с административным центром вновь образованного муниципального образования и новой административной территорией — сельское поселение «Ужга».

25 и 26 ноября в пст.Вежью, с.Ужга и пст.Седтыдор проходили публичные слушания. В повестке дня стоял один вопрос «Об объединении муниципальных образований муниципального района «Койгородский» сельского поселения «Нючпас» и муниципального образования сельского поселения «Ужга» без изменения границ муниципальных образований с административным центром вновь образованного муниципального образования и новой административной территории — сельское поселение «Ужга».

Мероприятия в населенных пунктах сельского поселения «Ужга» прошли под председательством Галины Валериановны Кармановой, главы сельского поселения «Ужга». Для подготовки и проведения публичных слушаний был образован организационный комитет, в состав которого были включены депутаты Совета сельского поселения «Ужга».

Голосование проводилось среди зарегистрированных участников публичных слушаний, решение принималось открытым голосованием простым большинством голосов зарегистрированных участников публичных слушаний, а подсчет голосов осуществляли члены организационного комитета.

После обсуждения вопроса жители Вежью, Ужги и Седтыдора согласились на проведение дальнейшей работы по объединению муниципальных образований муниципального района «Койгородский» сельского поселения «Нючпас» и сельского поселения «Ужга» без изменения границ муниципальных образований, с административным центром вновь образованного муниципального образования и новой административной территорией — сельское поселение «Ужга».

При этом, было предложено Совету сельского поселения «Ужга» рассмотреть вопрос на ближайшем заседании Совета о согласии на объединение сельского поселения «Нючпас» и сельского поселения «Ужга».

Напомним, аналогичное мероприятие прошло 17 ноября в пст.Нючпас, в ходе которого нючпасцы согласились с предложением по объединению сельских поселений «Нючпас» и «Ужга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13