Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.11.2021 08:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб снял ряд ограничений на работу бизнеса

Установленные Президентом Российской Федерации нерабочие дни (с 30 октября по 7 ноября 2021 года) не продлеваются.

С 8 ноября 2021 года посещение ряда объектов и организаций станет возможно при условии наличия у посетителей (не распространяется на лиц, не достигших возраста 18 лет):

— QR-кода сертификата вакцинированного против новой коронавирусной инфекции COVID-19

— либо QR-кода сертификата перенесшего новую коронавирусную инфекцию COVID-19;

— либо отрицательного результата ПЦР-тестирования на выявление возбудителя новой коронавирусной инфекции COVID-19, проведённого не более чем за 72 часа до начала мероприятия (при наличии медицинского документа о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации).

При этом, в случае соблюдения вышеуказанных условий, допускается заполнение залов и трибун кинотеатров (кинозалов), театров, театральных и концертных организаций, учреждений клубного типа, а также организаций, осуществляющих проведение спортивных мероприятий до 100 %. Это было также в числе предложений, озвученных на встречах руководства республики с предпринимателями.

С 8 ноября 2021 года до улучшения эпидемиологической обстановки на территории Республики Коми приостанавливается доступ посетителей и работников в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории, в которых осуществляется оказание услуг детских игровых комнат, детских развлекательных центров.

Также приостанавливается доступ посетителей и работников в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории, в которых осуществляется оказание услуг частных, республиканских и муниципальных организаций дополнительного образования (за исключением доступа в организации детско-юношеского спорта и в здания, строения, сооружения (помещения в них) для занятия в спортивных секциях).

Протокольным решением оперштаба с 7 ноября разрешено предоставление социальных, социально-реабилитационных, образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья в организациях социального обслуживания и образовательных организациях.

Подробнее по ссылке https://vk.cc/c7JkWy

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3