Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.11.2021 10:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

81.2 % жителей Койгородского района уже приняли участие во Всероссийской переписи населения

Во Всероссийской переписи населения за неделю до окончания акции в ней приняли участие 81,2 % из числа жителей Койгородского района. Из них более 300 чел., переписались через портал Госуслуг.

В понедельник, 8 ноября, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский» Лариса Ушакова провела планерку с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации МР «Койгородский», на котором, в частности, обсуждался ход Всероссийской переписи населения на территории района. Как было отмечено, Всероссийская перепись населения продлена до 14 ноября и за неделю до окончания акции в ней приняли участие 81,2 % койгородцев.

Лариса Ушакова подчеркнула, что проведение Всероссийской переписи населения — это задача государственной важности:

- Ее выполнение крайне важно и для нашего маленького района. Исходя из этого делаются соответствующие расчеты, которые напрямую и непосредственно влияют на темпы социально-экономического развития, как нашего района, так и в целом Республики Коми.

Уполномоченный по вопросам переписи МР «Койгородский» Надежда Владимировна Черныш сообщила, что в переписные листы были внесены данные постоянно проживающего населения Койгородского района. Их опрашивают переписчики, некоторые жители заполняют данные на переписном стационарном участке в с.Койгородок, а так же через Интернет — портал государственных услуг РФ. На текущий момент переписано 81,2 % жителей Койгородского района, исходя из организационного плана. На портале Госуслуг анкеты заполнили более 300 человек.

"Темпы в нашем районе хорошие. Проблемные ситуации если возникают, то мы сразу же принимаем необходимые меры для исправления ситуации или корректируем работу переписчиков» — отметила Надежда Владимировна Черныш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8