Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.11.2021 16:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Шемякова заняла третье место в республиканском конкурсе профессионального мастерства

В Республике Коми определили лучших специалистов центров занятости населения. Примечательно, что среди победителей и призеров Конкурса профессионального мастерства Татьяна Шемякова, ведущий инспектор Центра занятости Койгородского района.

На днях в Сыктывкаре прошел Конкурс профессионального мастерства среди специалистов центров занятости населения. Организатором мероприятия выступило Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и было приурочено 30-летию образования Службы занятости населения Республики Коми.

Конкурс нацелен на выявление и распространение лучшего опыта и практики работы по предоставлению государственных услуг в сфере содействия занятости населения. По мнению организаторов, это позволит повысить авторитет и имидж службы занятости.

"Сотрудники центров занятости боролись за победу в трех номинациях: "Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области содействия гражданам в поиске подходящей работы", "Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области содействия работодателям в подборе необходимых работников" и "Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области организации профессиональной ориентации, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан по направлению органов службы занятости, психологической поддержки и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда". Конкурсная комиссия оценивала знания и навыки специалистов центров занятости, представленные в эссе на одну из заданных тем и презентации конкурсантов о своей профессиональной деятельности", — сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

По итогам конкурса, победу в номинации "Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области содействия гражданам в поиске подходящей работы" одержала ведущий инспектор Центра занятости населения Сыктывкара Анастасия Романеева. Ведущий инспектор Центра занятости Усть-Вымского района Инна Каракчиева стала второй, а третье место заняла Татьяна Шемякова – ведущий инспектор Центра занятости Койгородского района.

В номинации "Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области содействия работодателям в подборе необходимых работников" победу одержала ведущий инспектор Центра занятости населения г. Сыктывкара Ольга Ненашева. В номинации "Лучший специалист по оказанию государственных услуг в области организации профессиональной ориентации, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан по направлению органов службы занятости, психологической поддержки и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда" победил начальник отдела Центра занятости населения Сыктывдинского района Антон Беловол.

Все участники конкурса будут награждены дипломами, а победители и призеры — денежными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31