Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.12.2021 08:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел районный турнир по шашкам памяти Валерия Николаевича Казаринова

В Койгородском районе стартовали спортивные соревнования, приуроченные новогодним праздникам.

12 декабря, в воскресенье, на базе МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок» прошли традиционные районные соревнования по шашкам памяти Валерия Николаевича Казаринова. Мероприятие проводилось в рамках предновогодних турниров и согласно районного плана спортивно-массовых мероприятий на декабрь 2021 года. Организатором мероприятия выступило Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и прошло при поддержке индивидуального предпринимателя из Койгородка Алексея Костина. Соревнования проводили работники Спорткомплекса, поддержали участников родственники В.Н.Казаринова.

Согласно положения победители определялись в личном зачете среди женщин и мужчин. Победитель в игре определялся из двух партий, соперники играли поочередно черными и белыми шашками.

Следует отметить, в этом году круг участников расширился. К назначенному времени прибыли постоянные участники шашечных турниров из с.Койгородок и пст.Койдин, среди них ветераны и подрастающее поколение. Примечательно, что в соревнованиях участвовали отец и сын Кузнецовых из Койгородка.

В итоге упорной борьбы определились победители и призеры. Среди мужчин в финале встретились один из сильнейших шахматистов района Денис Мартынов (с.Койгородок) и неоднократный победитель и призер районных соревнований по шашкам Алексей Костин (с.Койгородок). В этот день удача была на стороне Алексея Костина, который в очередной раз стал победителем турнира. Третье место занял ветеран спорта Сергей Матвеев (пст.Койдин), который 3 декабря в г.Сыктывкар в составе команды Койгородского района вместе с Валентиной Гаас занял второе место в республиканском турнире по шахматам среди ветеранов.Таким образом подтвердил свой уровень подготовки в шашках.

Среди женщин победителями стали сразу две участницы Валентина Гаас (пст.Койдин) и Наталья Холкина (пст.Койдин).

Призеров и победителей наградили грамотами Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и денежными сертификатам ИП Алексея Костина.

   " Благодарим спортсменов  за участие в турнире по шашкам памяти Валерия Николаевича Казаринова, а ИП Алексея Костина за поддержку спортивного  меропрития.  В планах  спортивно-массовых мероприятий на декабрь 2021 года и в рамках предновогодних турниров запланировано несколько  соревнований: по настольному теннису (с 20 по 23 декабря), мини-футболу (24 декабря), хоккею (25 декабря) , волейболу (26 декабря), а так же по стрельбе (26 декабря)  и тестирование населения   в рамках ВФСК "ГТО" (19 декабря). Приглашаем любителей спорта и всех желающих принять участие в спортивных мероприятиях" — отметили в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР "Койгородский".

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29