Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.12.2021 14:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На комиссии по противодействию коррупции рассмотрели вопросы по соблюдению требований антикоррупционного законодательства

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии МОМР «Койгородский» по противодействию коррупции, в ходе которой обсудили вопросы, касающихся соблюдения требований антикоррупционного законодательства в МБДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Койгородок», МОУ «НОШ» пст.Койдин, МОДО «Детской школы искусств» с.Койгородок, а так же подвели итоги работы за 2021 год и утвердили план работы на 2022 год.

Сегодня, 15 декабря в администрации МР «Койгородский» под председательством прошло плановое заседание комиссии МОМР «Койгородский» по противодействию коррупции. В повестке дня стояло пять вопросов, касающихся соблюдения требований антикоррупционного законодательства в муниципальных учреждениях, а так же итогов работы комиссии за 2021 год и плана на 2022 год.

Мероприятие прошло под председательством Елены Ермаковой, начальника Управления делами администрации МР «Койгородский», заместителя председателя комиссии МОМР «Койгородский» по противодействию коррупции.

С докладами об организации деятельности по противодействию коррупции и профилактике коррупционных правонарушений в МБДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Койгородок», МОУ «НОШ» пст.Койдин, МОДО «Детской школы искусств» с.Койгородок выступили руководители данных учреждений. Они подробно остановилась по существу рассматриваемых вопросов.

Предложенную информацию докладчиков Н.В.Останиной, Т.Ю.Устиновой, Е.В.Бурыловой члены комиссии приняли к сведению. При этом, рекомендовали руководителям учреждений проводить антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов, постоянно актуализировать информацию на сайте в разделе «Противодействие коррупции» в соответствии нормативными правовыми актами, а так же рекомендовали лицам, ответственным за профилактику коррупционных и иных правонарушений, ежегодно проходить обучение по вопросам противодействия коррупции.

Далее, комиссия утвердила план работы комиссии на 2022 год и рассмотрела итоги работы за 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14