Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.12.2021 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подтянись к движению комплекса ГТО!

Друзья, доброго всем дня! Мы хотим с вами поделиться советами, как можно укрепить и сберечь своё здоровье с помощью простых спортивных упражнений, физической культуры и комплекса #ГТО.

Сегодня хотим напомнить о стрельбе — в тире, из пневматической винтовки. Стрельба сейчас вновь становится актуальной и всё больше привлекает молодое поколение. Их мимолётное увлечение зачастую переходит в профессиональные занятия и это хорошо, так как этим видом спорта могут заниматься даже дети, которым противопоказаны большие нагрузки. Занятия стрельбой также принесут немало пользы подросткам!

Очень важно отметить в первую очередь, что стрельба абсолютно безопасна, а использование разных приемов стрельбы помогает разностороннему развитию личности:

- развивает координацию, скорость и точность движения, оттачивает рефлексы;

- концентрирует внимание, учит быть спокойным и сдержанным;

- тренирует органы зрения для улучшения зрительного восприятия;

- укрепляет тело (укрепляется пресс, формируется прямая, стройная осанка, дыхание становится правильным и спокойным).

А значит, стрельба — ещё один интересный и доступный пункт в копилку ваших способов для занятия физической культурой и спортом!

Этим замечательным упражнением можно заниматься в ТИРЕ «СОШ» с. Койгородок под руководством Владимира Ильича Турубанова.

Напоминаем! Лица старше 18 лет допускаются к тренировочному процессу только при предъявлении: QR-кода вакцинированного либо перенесенного заболевание COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1