Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.12.2021 09:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке благоустроили улицу Луговая и установили новые таблички с указанием номера дома, названий улиц и проездов

В этом году рамках социально-экономического партнерства с АО «Монди СЛПК» на территории сельского поселения «Койгородок» успешно реализовали два проекта "Почтовый адрес" и "Обустройство тротуаров".

В с. Койгородок успешно реализовали два проекта — "Почтовый адрес" и "Обустройство тротуаров". Мероприятия проводились в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» от 31 мая 2021 года.

К реализации проекта «Обустройство тротуаров» в Койгородке приступили еще начале октября. Стоимость проекта составил 1 526 659,68 рублей, из них: 1 158 000,00 рублей денежные средства АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» и 368 659,68 рублей денежные средства администрации сельского поселения «Койгородок». Проект предусматривает благоустройство территории села, а именно улицы Луговая. Планировалось, что по окончании работ будет проложен железобетонный тротуар, ведущий к школе и детскому саду.

Актуальность вопроса заключается в том, что на участке улицы Луговая от памятника А.Д.Данилова и до поворота к детскому саду тротуар отсутствовал, соответственно, требовалось его обустройство. К тому же, тротуар необходим для родителей и детей, посещающих МБДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» и МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

Во время реализации двух этапов проекта было временно трудоустроено 7 безработных граждан, обустроено более 200 м. тротуаров в бетонном исполнении по ул. Луговой и закуплено ещё 48 бетонных плит, установка которых запланирована на май 2022 г.

Второй проект, который был успешно реализован в Койгородке "Почтовый адрес". Стоимость проекта — 350 тысяч рублей, из них 280 тысяч рублей денежные средства АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», 70 тысячи рублей денежные средства администрации сельского поселения «Койгородок». Во время реализации проекта было временно трудоустроено 8 безработных граждан, закуплено и установлено 945 табличек с указанием номера дома, 120 адресных табличек с названием улиц и 9 указателей проездов по ул. Мира.

«В связи с недостаточностью средств в бюджете сельского поселения, мы обратились с данными проектами к АО «Монди СЛПК» и получили финансовую поддержку. Реализация проектов осуществлялась через сферу занятости населения, для чего были заключены трехсторонние договора между ГУ РК «Центр занятости населения Койгородского района», администрацией сельского поселения «Койгородок» и безработными гражданами. Жители райцентра очень старательно относились к выполнению работ. В настоящее время тротуар уже украшает улицу, пешеходы осваивают новое покрытие, а установленные на домах новые таблички с названием улиц, проездов и номеров домов доставляют удобство гражданам и всем службам» — отметили в администрации сельского поселения «Койгородок».

«Администрация сельского поселения «Койгородок» выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность АО«Монди СЛПК» за плодотворное сотрудничество. Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаем успешного развития и достижения новых вершин в бизнесе»

- отметил руководитель администрации сельского поселения Александр Тебеньков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25