Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузьеле прошел ликбез "С телефоном на ты"

После установки в ноябре месяце сотовой связи в пст.Кузьель у жителей поселка появилась возможность общаться по сотовому телефону и мобильным интернетом. Кузьельцы стараются быстрей освоить новые технологии.

Средства коммуникации не стоят на месте. Кажется, совсем недавно быстро переговорить с человеком из другого города можно было только с помощью громоздкого проводного телефона. Сегодня же можно не только услышать, но и увидеть собеседника с другого конца земного шара. Все что для этого надо — небольшое устройство, свободно помещающееся в карман.

18 декабря в клубе пст.Кузьель распахнули двери для участников ликбеза "С телефоном на ты". Организатором столь необычного мероприятия выступило любительское объединение "Волшебница". Программа была построена по принципу вопрос-ответ. В ходе ликбеза участники задавали вопросы (что им не понятно), а ведущие объясняли, как правильно пользоваться функциями сотового телефона.

Не секрет, что жители лесных поселков не успевают следить за развитием технологий. А такие мероприятия позволяют быстрей осваивать необходимые функции сотового телефона и мобильного интернета.

Напомним, 1 декабря, в пст.Зимовка сельского поселения «Подзь» прошли мероприятия по запуску первой в Республике Коми базовой станции, построенной в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0». Организатором мероприятия выступил Коми филиал ПАО «Ростелеком». После официальной части представители Коми филиала ПАО «Ростелеком» продемонстрировали работу базовой станции и провели замер скорости мобильного интернета. Здесь же, у промо стойки «Ростелекома» жители поселка оформляли сим-карты и проверяли устойчивость связи — по мобильным телефонам звонили в другие населенные пункты, в том числе и в с.Грива и пст.Кузьель, где накануне установили аналогичные вышки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16